Добро пожаловать на сайт Храма Воскресения Христова Русской Православной Церкви Заграницей, г. Торонто, Онтарио, Канада.

Настоятель храма Воскресения Христова РПЦЗ митрофорный протоиерей о. Никита Григорьев

Настоятель о. Никита Григорьев
Настоятель Храма Воскресения Христова Русской Православной Церкви Заграницей митрофорный протоиерей о. Никита Григорьев

Отец Никита Григорьев в течение 20 лет был nрофессором Аnологетики. До этого он был пилотом и авиационным инженером. Он имеет научную степень от Университета Торонто, стеnень теологии от семинарии nри монастыре Святой Троицы в Джорданвилле, штат Нью-Йорк, а также несколько патентов. Кроме того, отец Никита - известный классический гитарист и композитор. Он обладает замечательным талантом видеть круnную картину жизни и то, как всё в неё вnисывается.


Свет маяка

Прот. Никита Григорьев "Некоторые православные верующие вводятся в заблуждение тем, что РПЦЗ должна непременно объединиться с МП теперь или подвергнуться страшным последствиям... Положительной причиной для немедленного объединения приводятся утверждения, что коммунизм в России рухнул, МП совершенно отказалась и от «Сергианства» и от экуменизма и, более того, что России, многострадальному русскому народу и МП, РПЦЗ нужна сейчас..." (Прот. Никита Григорьев. Свет маяка. Статья.) Полный текст >>


Video-Доклад Доклад "Значение Зарубежной Церкви" митрофорного протоиерея о. Никиты Григорьева на праздновании столетия РПЦЗ в епархиальном центре “Моунтен Вью”, Нью-Йорк, 22-го ноября 2020 г.


Новая книга: Протоиерей Никита Григорьев. Вера и духовная прелесть. Изд-во "Trafford Publishing".